Приём в 10 класс - Валевачёвская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Приём в 10 класс

Приём в Х-й класс – 2023/2024 учебный год

Государственное учреждение образования «Валевачёвская средняя школа Червенского района» осуществляет приём учащихся
в Х класс с белорусским языком обучения на 2023/2024 учебный год
с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне.

Иностранный язык – немецкий.

Приём (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования
в учреждении образования, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей.
От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

В заявлении указываются учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в учреждении образования.

При приёме (зачислении) в X класс учреждения образования
для освоения содержания образовательной программы среднего образования предъявляется свидетельство об общем базовом образовании. Справка об обучении в этом случае не предъявляется.

В случае подачи документов от имени абитуриента его законным представителем в приёмную комиссию учреждения образования предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя, и копия документа, удостоверяющего личность абитуриента.

В учреждении образования в 2023/2024 учебном году в рамках профильного обучения выбран профильный класс аграрной направленности и определены для изучения на повышенном уровне учебные предметы «Белорусский язык» и «Биология».

К конкурсу в учреждении образования для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильном классе аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже
6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые определены в учреждении образования для изучения на повышенном уровне в профильном классе аграрной направленности, и средний балл итоговой аттестации в 2023 году не ниже 5 (пяти) баллов.

Вне конкурса при поступлении в учреждение образования
для освоения содержания образовательной программы среднего образования в порядке перечисления принимаются
(зачисляются):

победители (дипломы I, II или III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам
в соответствии с перечнем согласно приложению;

победители (дипломы I, II или III степени) республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам, проведенных Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам в соответствии с перечнем согласно приложению;

победители (дипломы I, II или III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам в соответствии с перечнем согласно приложению;

победители (дипломы I, II или III степени) второго (районного, городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году, который завершается в год приема (зачисления), по учебным предметам в соответствии с перечнем согласно приложению.

Преимущественное право при равном количестве баллов
на приём (зачисление) в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы среднего образования
в порядке перечисления имеют:

лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приёма (зачисления) более высокий средний балл;

лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приёма (зачисления) более высокий средний балл по учебным предметам, модулям, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие
по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приёма (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

На основании решения приёмной комиссии не позднее 25 августа 2023 года директором школы издается приказ о приёме (зачислении) абитуриентов в учреждение образования.

В трехдневный срок решение о приёме (зачислении) абитуриентов в число учащихся будет доведено до абитуриентов (законных представителей несовершеннолетних абитуриентов) путём размещения приказа о приёме (зачислении) на официальном сайте учреждения образования и на информационном стенде.

В случае досрочного прекращения образовательных отношений по инициативе учащегося учреждения образования, его законного представителя до 30 сентября 2023 года на вакантное место может быть принят (зачислен) абитуриент, который не прошел по конкурсу
в учреждение образования.

 

Сроки подачи документов в приёмную комиссию учреждения образования для зачисления в Х класс
с
12 июня по 10 августа 2023 года.

 

Приём документов будет проводиться по адресу:

аг. Валевачи, ул. Школьная, д. 1

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ:

1. заявление;

2. свидетельство об общем базовом образовании (оригинал) либо справка об обучении (оригинал);

3. медицинская справка о состоянии здоровья;

4. документы, подтверждающие права на льготы;

5. иные документы.

 

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В Х КЛАСС

 

Июнь

 

Понедельник, вторник, среда,

четверг, пятница

8.00–13.00

15.00–20.00

Суббота

15.00–20.00

Июль

 

Понедельник, вторник, среда,

четверг, пятница

8.00–13.00

15.00–20.00

Суббота

15.00–20.00

Август

 

Понедельник, вторник, среда,

четверг, пятница

8.00–13.00

15.00–20.00

Суббота

15.00–20.00