Молодежь за безопасность! - Валевачёвская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Молодежь за безопасность!

24 сентября в республике стартовала акция «Молодежь за безопасность, которая направлена на то, чтобы познакомить всех желающих с профессией спасателя-пожарного и деятельностью Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), а также на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Сегодня БМООСП является одним из крупнейших в Беларуси общественным объединением и действует во всех регионах нашей республики. БМООСП имеет устав и насчитывает около 576 тысяч подростков. Членами организации могут стать ребята, достигшие 16 летнего возраста, а также не достигшие 16 летнего возраста, имеющие письменное разрешение родителей. Что делает БМООСП? Ребята изучают основы безопасности жизнедеятельности и обучают других, проводят благотворительные акции, пропагандируют здоровый образ жизни, открывают в себе новые таланты и развивают творческие способности.

Целью акции «Молодежь за безопасность» является не только познакомить с БМООСП, но и напомнить людям о важности соблюдения правил пожарной безопасности. С начала 2018 года на пожарах погибло 344 человека, из них 8 детей, в Червенском районе погибло 4 человека.

Чтобы предупредить чрезвычайную ситуацию, МЧС Беларуси напоминает:

- чтобы предотвратить пожар, осторожно обращайтесь с открытым огнём, пользуйтесь только исправными электроприборами, уходя из дома не забывайте их отключать;

- установите автономный пожарный извещатель. Он поможет своевременно предупредить вас о возникновении горения;

- при возникновении пожара, вызовите спасателей по телефону 101 или 112 и покиньте горящее помещение.